en el supermercado claudia compro 6 fundas de nueces para hacer un postre. Si cada funda de nueces cuesta $ 3,57 , ¿ cuanto dinero gasto claudia en total?
Respuestas
Respuesta dada por:
12
Respuesta:
21.42
Explicación paso a paso:
multiplicas 6 por 3.57
brithanystar:
gracias eres mi salvacion
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años