1. Algunos estudiantes, para recaudar fondos de su promoción, vendieron en un día: 9 vasos de chicha
morada, 8 panes con pollo y 5 platos de papa a la huancaína. En la compra de ingredientes habían
invertido S/. 15. A continuación se muestra la lista de precios.
¿cuánto ganaron ese día?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
ndonde esta la lista de ´precios
Explicación:
mv049344:
9 vasos de chicha morada
Vaso de chicha
S/. 1
Pan con pollo
S/. 2
Pan con palta
S/. 1
Papa a la huancaína
S/. 4
Marciano de fresa
S/. 1
Marciano de mango
S/. 1
Vaso de chicha
S/. 1
Pan con pollo
S/. 2
Pan con palta
S/. 1
Papa a la huancaína
S/. 4
Marciano de fresa
S/. 1
Marciano de mango
S/. 1
Vaso de chicha
S/. 1
Pan con pollo
S/. 2
Pan con palta
S/. 1
Papa a la huancaína
S/. 4
Marciano de fresa
S/. 1
Marciano de mango
S/. 1
Respuesta dada por:
9
Respuesta:
45
Explicación:
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años