Escribe dos ejemplos en los que utilices el procedimiento Regla de tres. Posteriormente comparte
los ejercicios que realizaste con alguien cercano y explícale como obtuviste los porcentajes,
mediante el procedimiento aplicado
ayudaaaaaaaaa plssss doy coronita
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
un lápiz cuesta 12 pesos , pero el día de mañana tendrá un 20% de descuento , cuánto costará el lápiz mañana
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años