Una mariposa recorre, volando, 3 kilómetros por hora, sin variar su velocidad. ¿Cuántos
km recorre en 2 horas? ¿Y en 3 horas? ¿Y en 1⁄2 hora? ¿Y en 1⁄4 de hora?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
2h=6,3h=9 ½=1.5 y en el otro no lo sé lo siento
Preguntas similares
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años