1.- si un kg de carne de res cuesta $180 ¿cuanto costará un bisteck de 100 gramos?
2.- ¿cuanto costará 1/4 de kilogramo, o sea 250 gramos?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
costaría en 1.900 ya que hay un gramo de mantequilla u o tros ingredientes
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años