Respuestas
Respuesta dada por:
3
T=68,6kg
F=20N (Newtons)
T=M.g = 7kg.20= 68,9
F= 20N para cancelar la fuerza contraria y que se mantenga estable
F=20N (Newtons)
T=M.g = 7kg.20= 68,9
F= 20N para cancelar la fuerza contraria y que se mantenga estable
Preguntas similares
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años