d)Paola realizó sus compras en el mercado para realizar su comida, compró ¾ de tomate, cuyo precio es 22.5 el kg, compró ¾ de pollo cuyo precio es 67.50 kg, compró un ¼ de cebolla cuyo precio es 21 kg. ¿Cuánto pagó en total?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
en qué moneda? pregunta seria
JxALEX123:
dame corona
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años