En una escuela se tiene que llevar el garrafón todos los días, cada garrafón de agua cuesta $1.500 ¿ cuanto se gastara en una semana de clases . Por favor ayúdenme T-T..
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Una semana de clases son 5 dias.
1.500 x 5 = 7.500
Respuesta: Se gastara $7.500.
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años
Explicación paso a paso:
una semana tiene: 7 días
cada día se gasta: 1500
espero que te sirva ❤