Si los cereales se venden en cajas de tres paquetes a 180 dólares la caja ¿ cuánto constara cada paquete? ( Aplique regla de tres simple).
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
costarían 60 pesos
Explicación paso a paso:
si dividimos 180 ÷ 3 = 60
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años