Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Serían $141.3
Explicación paso a paso:
Primero divide y luego multiplica por dos
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
141.50
Explicación paso a paso:
Porque el kg se multiplica por 2 que sería 113.20 y luego divides 56.60÷2=28.30
113+28.30=$141.50
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años