Respuestas
Respuesta dada por:
1
m = 12 kg
v = 60 m/s
Ec = 0,5mv^2
Ec = 0,5·12·60^2 = 21.600 J
-Idesvarias
Preguntas similares
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años