Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Explicación paso a paso:
Divides la cantidad del precio por la cantidad de los yogures da 0.24375 para comprobar multiplica ese 0.24375 por la cantidad de yogures y te da el precio
Preguntas similares
hace 3 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años