Minerva compró 3 lapiceros y 2 cuadernos del mismo precio, pagando $90.00, y Andrea compró 4 lapiceros y 3 cuadernos, iguales a los de Minerva, pagando $132.00
¿Cuánto cuesta cada lapicera y cada cuaderno?
Por favor
Es hoy
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Eso significa q son pelucones
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
espero que te sirva amig@
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d5e/49a500500f6b8edb2df40710fbde710f.jpg)
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años