Un litro de leche cuesta $0,85.¿Cuantos litros de leche se pueden comprar con $40,80
por favor tiene que tener razonamiento, magnitudes, operaciones y respuesta
ayudame plis ahi esta un ejemplo
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d63/741686187573c383efef5854aeffdc78.jpg)
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:84litros
Explicación paso a paso:
Multiplucalos y luego lo dibides entre 100 y ya coronita plis
6bandressulca2009:
no`p
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años