• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: mayrasimonmartinez8
  • hace 5 años

Lena pagó $ 18,96 por 3 libras de café. Utilice la pantalla lateral para mostrar su trabajo.

a) ¿Cuál es el costo por libra de este café?

Respuestas

Respuesta dada por: chris9982
1

Respuesta:

el costo es $6.32

Explicación paso a paso:

solo tienes que dividir 18.96 entre 3 y listo

Preguntas similares