Si un banco ofrece rendimiento anual de 8% y abres una cuenta con $5 000, ¿cuánto podrás retirar al cabo de un año?
Godzillapro7u7:
sería 40 10% = 500, 1% = 50, 50x8%=400
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
quien sabe XD ya nadie sabe cómo se hace eso búscalo en internet
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años