El kilogramo de manzana cuesta $20.00, el kilogramo de peras cuesta $35.00¿Qué ecuación utilizó para saber el costo total?
Porfa ayuda
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Suma cuantos kilogramos de cada uno compra
Preguntas similares
hace 4 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años