Planteen la ecuación y resuelvanla.
a) En el supermercado, el kilo de queso blanco cuesta $145.00 y en el mer-
cado de la colonia cuesta $18.00 menos. ¿Cuánto cuesta el queso en el mercado de la colonia?
me pueden dar la respuesta con ecuaciones porfa pondré corona
Respuestas
Respuesta dada por:
4
Respuesta:
$127.00
Explicación paso a paso:
145 - 18 = 127
Rpta: En la colonia el kilo de queso blanco cuesta $127.00
fernanditacerounog:
okey per esas son las ecuaciones
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años