• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: alexisacosta447
  • hace 5 años

Mi hermano compro 18 lapice y 5 cuadernos cada lapis costo 80 centimos y cada cuaderno 2€ ¿cuanto pago por toda la compra?

Respuestas

Respuesta dada por: koubiayou
0

Explicación paso a paso:

24,418×0,80+10=24,4 vale es muy facil

Preguntas similares