Respuestas
Respuesta dada por:
28
Respuesta:
C= $ 4 000 t= 5 meses I= $ 120 T= ?
T= I por 100 / C por t
T= 120 por 1 200 / 4 000 por 5= 144 000 / 20 000= 7,2%
Explicación paso a paso:
Espero que te ayude mucho mi respuesta
jossias30:
gracias
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años