Alguien le ayuda a mi hermana plisss
(si pueden también pueden escribir el procedimiento)
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d92/1789faef4b6e424b2af752faf2ab7f60.jpg)
dianavaleria1441:
y la de manualidad?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
en total pago 84.8 pesos
Explicación paso a paso:
la primera solo haces esto 8.75x6=52.5 y 2 es esto 9.36x2=18.7 y la tercera es 2x6.8=13.6 y como sacamos todo hay que sumarlo todo y saldra 84.8 $
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
datos compro 6 kl a 8.75, 2 L de aceite a 9.35 y 2 kl de tomate a 6.80= 84.8
Explicación paso a paso:
8.75 ×2=52.5+9.35+9.35+6.80+6.80=84.8
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años