Calcula los moles contenidos en 120 g de etanol (C2H60). Masas atómicas:
C=12.01; H=1.008; O=16.0 uma
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
- hsrwuhze5r fdwvc feoyfdtce4ufrrrdddd
josueosorio427:
nmms :v
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
2.604 mol
Explicación:
Preguntas similares
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años