Banda me ayudan xd, ayundenme con los procedimientos porfa les doy puntos :3

Diana pagó $15 pesos por 2 pastas de dientes y 3 jabones. Adriana compró 1 pasa de dientes y 4 jabones de $10 pesos. ¿Cuánto cuesta cada jabón y cada pasta?.

Son ecuaciones ;-;

Respuestas

Respuesta dada por: astropooll24
1

Respuesta:

7.50 las pastas y el jabón es de 2.50


astropooll24: que diga de 10
Anónimo: Gracias :3
Anónimo: 10 en donde xd¿
astropooll24: de los jabones
Anónimo: A gracias UwU
astropooll24: grax por la coronita
astropooll24: xS
Anónimo: Chi nwn
ricardoulisesjuarezg: sigo sin entender
Preguntas similares