Respuestas
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
¿Cuál sería su energía cinética?
Fórmulas:
Ec = 1/2 mv2
Ec = 1/2 1000 . (15)2
Ec = 112500 J
ESPERO QUE TE AYUDE
Preguntas similares
hace 4 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años