• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: garciasandy762
  • hace 5 años

En un puesto de verduras se han vendido 2 kilos de naranja y 5 kilos de papas por $83.50 en una segunda venta 4 kilos de naranja y 2 kilos de papas por $128.50 cuánto vale el kilogramo de naranja y el kilo de papa​

Respuestas

Respuesta dada por: elianamada2
0

Respuesta:

no se guie

Explicación paso a paso:

Preguntas similares