El autobús para llevar a un paseo a 15 estudiantes cuesta $138,50 por día y la estadía cuesta $13,75 por persona (incluye comida). ¿Cuál es el costo total del paseo si se quedan 3 días?
Seleccione una:
a. Ninguna
b. 5/8
c. 3/8
d. 5/16
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
la b. 5/8
es la respuesta
Preguntas similares
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años