COMPRÉ 3 KG DE AZÚCAR Y 2 KG DE ARROZ Y PAGUÉ $89. AL SIGUIENTE DÍA DÍA POR 2 KG DE AZÚCAR Y 1 KG DE ARROZ PAGUÉ $52. ¿CUAL ES EL PRECIO DEL KG DE ARROZ?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
el precio del arroz es $26dolares
Explicación paso a paso:
por que 26+26=52 espero te sirva coronita pliss
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años