El paquete de de 3 manzanas y dos peras cuesta $41 , el paquete de 2 manzanas y una pera cuesta $25 ,¿ Cuánto cuesta cada manzana y cada pera ?
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
41-25:17
17$:1 pera
41-17:24
24÷2:12
12$:1manzana
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 6 años
hace 8 años