3. Carla ha comprado una docena de yogures a 0.37 cada uno. ¿Cuánto dinero se ha gastado?
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/df6/bc5f0cf576d246323c09ba55cd0a520a.jpg)
Respuestas
Respuesta dada por:
62
Respuesta:
4.44
Explicación paso a paso:
multiplica 12 por .37
cristoraaz12:
una docena es igual a 12 productos solo debes multiplicar la cantidad por 12
Respuesta dada por:
16
Respuesta:
3,70 ctv
Explicación paso a paso:
se multiplica 37 por 10 y ya #ficilitopapa
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 8 años