Respuestas
Respuesta dada por:
4
Respuesta:
Explicación paso a paso:
Datos: Solución:
Distancia = 200m v = d/t
Tiempo = 16s v = 200/16
Velocidad= ? v = 25/2
v = 12,5 m/s
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años