Si un litro de pintura cuesta $4.20, ¿cuánto pagaré por seis litros?
A) $24.20 B) $25.20
C) $34.00 D) $48.00 E) $96.00
ayuda!!
Respuestas
Respuesta dada por:
7
Respuesta:
25.20
Explicación paso a paso:
4.20 x 6 xD jdjdjdjdjdjdjdjdjjxx
Respuesta dada por:
5
Respuesta:
es ($25.20)
creo
Explicación paso a paso:
4.20x 6=$25.20
Preguntas similares
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años