si 25 naranjas cuestan $1 ¿cuanto se pagará por 4 15.10.19.32.y 50 naranjas respectivamente
costo.
número de naranjas
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Costo de una naranja: 1/25 = $ 0.04
Por 4 Naranjas: 0.04 x 4 = $ 0.01
Por 15 Naranjas: 0.04 x 15 = $ 0.6
Por 19 Naranjas: 0.04 x 19 = $ 0.76
Por 32 Naranjas: 0.04 x 2 = $ 1.28
Por 50 Naranjas: 0.04 x 50 = $ 2
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 6 años
hace 8 años