Por un jamón entero hemos pagado 200 dólares. Si el precio de esa clase de jamón es de 8 dólares/kilo, ¿cuántos kilos pesa el jamón que hemos comprado?
Respuestas
Respuesta dada por:
2
mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años