Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
la respuesta es 32.72
Explicación:
porque dice que por 11kg se paga $4.50 entonces tendriamos que dividir los 4.50 para 11 y asi obtenemos el precio por cada kg y la respuesta le multiplicamos por los 80 kg y asi obtenemos la respuesta que es $33.74
poetamc:
perdon la respuesta es32.72
Preguntas similares
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años