Crea un problema observando la imagen, luego realiza la solución a tu problema planteado:
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/ddd/c91d7d0582d07dfb5c81b0e8bfb0a354.png)
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
Carlos compro 1kg de harina y 840g de piña ¿cuántas piñas compro Carlos para hacer los 840g?
Explicación:
R=2 piñas compro Carlos
samy2906:
espero te sirva
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años