ayudaaaaaaaaa es para hoy ​

Adjuntos:

Respuestas

Respuesta dada por: GingaDake
6

Respuesta:

Gastó 84 pesos

Explicación paso a paso:

Opción 1.

3.5×24 = 84

Opción 2.

\frac{7}{2}   \times  \frac{24}{1}  =  \frac{168}{2}  =  \frac{84}{1}  = 84


Anónimo: muchas gracias
Anónimo: lo necesitaba
GingaDake: De nadaaa
Anónimo: gracias, gracias
alfreyliacostaestrel: hola
Preguntas similares