si pagas $ 930 por 300 lapiceros iguales cuánto cuesta cada uno ? ​

Respuestas

Respuesta dada por: leo5398
1
Es $3,1 por cada lapicero porque eso daría cada uno $939
Respuesta dada por: nuriamar
1

Respuesta:

una regla de tres

si 930. valen 300

1. vale.

300:930=0,322

Preguntas similares