Ayer juancito se compro una remera que le costo $1500 , hoy se compra dos y les costaron $3000. como le gustan mucho esas remeras juancito mañana se comprara 15 remeras ¿ cuanto van a costarle?
se trata de proporcionalidad este trabajo
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
nsemm
Explicación paso a paffffffffffffffffffffffso:
nose
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años