Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:no veo bien
Explicación:que no veo
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
1.- 25 m/s 2.- 6s 3.- 6 m/s2 4.- 70m/s
Explicación:
a= Vf-Vi/t ts=Vi/g a=Vf-Vi/t Vf=Vi+g(t)
15=Vf-10 ts=60/10 a=30-12/3 Vf=0+10(7)
Vf=15+10 ts=6s a= 6 m/s2 Vf=70m/s
Vf=25m/s
Preguntas similares
hace 4 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años