1.- Las Alumnos de 5°B compraron una Pinata Parsen
convivio de navidad con un costo de $264, sison 28 gumnos
se reparten el costoré cuanto le corresponde a calarnos
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
$9.42
Explicación 264: 28=9.42
: significa división
Solo se divide el costo entre los alumnos
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años