• Asignatura: Geografía
  • Autor: montesvanessa
  • hace 5 años

1.- Las Alumnos de 5°B compraron una Pinata Parsen
convivio de navidad con un costo de $264, sison 28 gumnos
se reparten el costoré cuanto le corresponde a calarnos​

Respuestas

Respuesta dada por: lh23075
2

Respuesta:

$9.42

Explicación 264: 28=9.42

: significa división

Solo se divide el costo entre los alumnos

Preguntas similares