• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: rodrigofernandezsal
  • hace 5 años

5Mariana vendiò en su puesto 32 vasos de fruta picada y recibió $496.00 ¿Cuànto costaba cada vaso de fruta?

Respuestas

Respuesta dada por: arandalautaro644
5

Respuesta:

costaba 15,5

Explicación paso a paso:

hay que dividir 496:32 y da 15,5

Respuesta dada por: girl2004
0

Respuesta:

32(vaso de naranja) /496(total de lo recibido) : 15.50 cada vaso

Explicación paso a paso:

se divide para saber cuanto estuvo cada vaso

Preguntas similares