un litro dé jugo dé naranja cuesta $ 26 si compran un cuarto dél litro ¿Cuanto se pagará por este?
Respuestas
Respuesta dada por:
2
creo que tienes que dividir 26 en 4 del 1/4
esto te va a dar 6 de resultado
asi que creo que va a tene que pagar 6 por el cuarto de litro.
espero te ayude uwu
sofiacabrales6c:
y yo que :c
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años