Respuestas
Respuesta dada por:
2
Explicación:
7 moles Ca x 6.022 × 10 ²³molec Ca ÷ 1 mol = 42.15 x 10²³ x 6.022 atomo Ca ÷ 1 molecula Ca = 2.5 x 10²⁵ atomos de Ca
Resouesta = 2.5 x 10²⁵ atomos de Ca
josuemojica1208:
escojela como la mejor porfa
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años