• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: fanny9714p6mjmg
  • hace 5 años

Compré 18 cuadernos, 24 carpetas y 17 lapiceras. El precio de las carpetas excede al de los

cuadernos en un 40%, mientras que el precio de las lapiceras es el 20% del precio de los cuadernos. Si

el importe de la compra fue de $11.825, calcular el precio unitario de cada artículo.​

Respuestas

Respuesta dada por: Gamesandroid
0

Respuesta:

ummmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm

Preguntas similares