el restaurante el horno medio ha vendido el día de hoy 40 platillos a un precio de $10 cada uno el precio del producir cada platillo es de $5 el pago de la luz es de $10 el pago de la renta de local es de $120 y el pago a los salarios es de $10 cuál es la utilidad.
Respuestas
Respuesta dada por:
4
Respuesta:
A que te referis con la utilidad¿?
Explicación paso a paso:
La ganancia del restaurante es de $255
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años