Carlos compro un pantalón vaquero en una tienda que costaba $3800 . al pagar de contado le hicieron
un descuento del 25% . ¿Cuánto le costo el pantalón al pagar de contado entonces?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
multiplica el precio con el descuento
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
910
Explicación paso a paso:
3,800*.10=380
380*2= 720
380/2=190
720+190=910
Espero te sirva
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años