5. Una tienda compró siete toneladas de
azúcar. Si el kg cuesta S/. 8, ¿cuál es el
valor del producto comprado? ayuda es para hoy
Respuestas
Respuesta dada por:
0
serían más o menos unos 50,000 si esos son mis cálculos xd
deyvis2020chapilliqu:
1000
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
serian 56,000 pesos
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años