En un supermercado se venden 6 botellas de jugo a $10,80 y otro se venden 8 botellas del mismo jugo a $14 ¿En cuál de los dos resulta más barato comprar jugo y por que?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
en la de 6 botellas de jugo a 10,80
Explicación paso a paso:
si los nivelamos ala misma cantidad de botellas de jugo vendría siendo el primero el más barato
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años