En la escuela UEMFD se tiene que rellenar el garrafón todos los días, cada garrafón de agua cuesta $15. ¿Cuánto se gastará en una semana de clases?
Respuesta:
tdiazb:
ME AYUDAN PLISS EL QUE TENGA TIEMPO
Respuestas
Respuesta dada por:
1
15 por dia y todos sabemos que una semana de clases son cinco dias
15x5
$75 se gastara en una semana de clases
15x5
$75 se gastara en una semana de clases
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años