la mamá de Carla quería hacer una comida para eso compró 3,5 kg que le costaron$15.242,32 ¿a cómo compró cada kilogramo?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta: Cada kilogramo costó 4.3549 pesos
Explicación paso a paso:
Datos:
3,5 kg
Costo: 15.242,32
Operación:
15.242,32 / 3.5 = 4.3549
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años